решите уравнение!

5-4x=3 (1-2x) + 1

если что, то подробное решение!

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:40
    0
    = 5 - 4 х = 3 - 6 х + 1

    -4 х+6 х = 4-5

    2 х = - 1 : 2

    х = - 0.5
  2. 17 января, 18:52
    0
    -4x=3-6x+1-5

    -4x+6x=4-5

    2x=-1

    x=-0,5