упростите выражение:

Sin (45 ° + α) + cos (45° + α)

Sin (45° + α) + cos (45° + α)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:50
    0
    sin (45 гр. + альфа) = sin 45 гр. * cos альфа + cos 45 гр. * sin альфа = V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа

    cos (45 гр. + альфа) = cos 45 гр. * сos альфа - sin 45 гр. * sin альфа = V2/2 * cos альфа - V2/2 * sin альфа

    V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа + V2/2 * cos альфа - V2/2 * sin альфа = V2 cos альфа

    V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа - V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа = V2 sin альфа

    V2 cos альфа / V2 sin альфа = ctg альфа