вычислите дробь:

числитель_108*6 в 7 степени-108*6 в 6 степени

знаменатель_216 в 3 стпени - 36 в 4 степени

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:13
    0
    в числителе 108*6^7 - 108*6^6 = 6^6 * (108*6 - 108) = 6^6*540

    в знаменателе 216^3-36^4 = 6^9-6^8=6^6 * (6^3-36) = 6^6*180

    сократим числитель и знаменатель на 6^6, получим 540:180=сократим на 180=3