2x-5y=14 x+2y=1 решить систему уравнений способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:50
    0
    2x-5y=14

    x+2y=1

    2x-5y=14

    y=0.4x-2.8

    x+2y=1

    x+2 * (0.4x-2.8) = 1

    x+0.8x-5.6-1=0

    1.8x-6.6=0

    x=6.6/1.8

    x=11/3

    2x-5y=14

    2 * (11/3) - 5y=14

    - (20//3) - 5*y=0

    y = (-20/3) / 5

    y=-4/3