Забыл как дурак ... У меня есть Tgt = 3/4 и Ctgt = 4/3 Каким методом вычислить Синус и Косинус? Ответ в цифрах не важен. Мне нужно знать, как это делать =)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:44
    0
    Tg=3/4; ctg=4/3

    sin=3/5

    cos=4/5

    5-гипотенуза нашел я по т пифагора

    АВ²=√3²+4²=√25