Арбуз весит 3,5 кг и ещё половину своей массы. Сколько весит арбуз?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:55
    0
    х кг весит арбуз

    х/2 весит пол арбуза

    3,5+х/2=х

    7+х=2 х

    2 х-х=7

    х=7 кг весит арбуз