Решите задачу. Мастерская планировала сшить партию юбок для танцевального ансабля за 12 дней. Однако ежедневно удалось шить на 1 юбку больше, чем планировалось ранее, и поэтому заказ выполнили на 2 дня раньше срока. Сколько юбок сшила мастерская для ансабля?

Всё подробно распишите.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:34
    0
    пусть скорость предполагаемого пошива юбок = U, тогда реальная скорорсть пошива - (U+1). Чтобы найти количество юбок, нудно скорость пошива умножить на время (сколько всего заняло шитье всех юбок).

    Предполагаемое время пошива - 12 дней, реальное время - 12-2=10 дней.

    Составим уравнение:

    U*12 = (U + 1) * 10,

    12U = 10U + 10,

    2U = 10,

    U = 5 скорость пошива юбок (предполагаемая). Уножаем предполагаемую скорость на предполагаемое время (12 дней)

    5 * 12 = 60 юбок.

    Ответ. 60