Швея шила в день на 2 сумки больше чем планировалось поэтому выполнила заказ на 4 дня раньше срока. сколько сумок должна была сшить швея по плану если она планировала в день шить 4 сумки

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:07
    0
    Пусть х сумок за у дней по 4 сум/день - план

    По условию х=4 у. По факту шила 4+2=6 сум/день, тогда (у-4) * 6=х, 6 у-24=х=4 у, 2 у=24, у=12 дней, х=4*12=48 сумок - ответ