Вычислите так чтобы это было похоже что решал сам

более подробной информации дать не могу т. к все что написано это Вычислите, Формулы двойного и половинного аргумента

tg5 п/12

/

1-tg^2 5 п/12

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:27
    0
    Tg2a=2tga / (1-tg²a)

    tg5π/12) / (1-tg²5π/12=1/2*tg (5π/6) = 1/2*tg (π-π/6) = - 1/2*tgπ/6=-1/2*√3/3=

    =-√3/6