Вычислите так чтобы это было похоже что решал сам

более подробной информации дать не могу т. к все что написано это Вычислите, Формулы двойного и половинного аргумента

2 cos п/8*sin7 п/8

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:58
    0
    2cosπ/8sin7π/8) = 2cosπ/8*sin (π-π/8) = 2cosπ/8sinπ/8=sinπ/4=√2/2