От дома до станции фермер доехал за 30 мин. На обратном пути он увеличил скорость на 25 км/ч поэтому затратил на 10 мин меньше. С какой скоростью ехал фермер от дома до станции?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:12
    0
    t1 = 30

    V1 - искомое значение

    V2 = 25 + V1

    t2 = 20

    Решение:

    V1 * t1 = (V1+25) * 20

    30 * V1 = 20 * V1 + 500

    V1 = 50 км/ч