2x-5y=21

y=3x+1

Решите систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:26
    0
    1) y=3x+1

    2) 2x-5 (3x+1) = 21

    2x-15x-5=21

    -13x-5=21

    -13x=21+5

    -13x=26

    x=26 / (-13)

    x=-2

    3) y=3 умножить-2+1=5