От дома до станции фермер доехал за 30 мин. На обратном пути он увеличел скорость на 25 км/ч и поэтому затратил на 10 минут меньше. С какой скоростью ехал фермер от дома до станции?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:21
    0
    t1=30

    V1 - искомое значение

    V2=25+V1

    t2=20

    V1*t1 = (V1+25) * 20

    30*V1=20*V1+500

    V1=50 км/ч