Числа 8 и - 8 являются квадратными корнями числа 64

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:39
    0
    Являются, так как 8²=8*8=64

    (-8) ² = (-8) * (-8) = 64

    При умножение отрицательного числа на отрицательное, знак меняется на плюс, если же положительное на отрицательное, то число будет отрицательное