геометрическая прогрессия задана с1=3 с n+1=2c n найдите с5

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:22
    0
    c n+1=2c n (c n+1) / (c n) = 2 q=2 c5=c1 * q^4 c5=3*2^4=3*16=48