решить системы:

первая:

3 х+у=-5

6 х+2 у=-10

вторая:

х+3 у=1

2 х+6 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:49
    0
    y=-5-3x y=-5-3x y=-5-3x y=-5-3*0 y=-5

    6x+2 (-5-3x) = - 10 6x-10-6x=-10 x=0 x=0 x=0

    x=1-3y x=1-3y x=1-3y x=1-3*1 x=-2

    2 (1-3y) + 6y=3 2-6y+6y=3 y=1 y=1 y=1