y=8x+3 черта дроби x+1

решить это уравнение и найти y' (0) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:31
    0
    8x+3 = 0

    х+1 не равно 0

    х = 8/3 и х не равен (-1)

    y' = ((8x+3) ' * (x+1) - (8x+3) (x+1) ') / (x+1) ^2 = (8 (x+1) - (8x+3) * 1) / (x^2 + 2x + 1) = (8x+8-8x-3) / (x^2+2x+1) = 5 / (x^2 + 2x+1)

    y' (0) = 5 / (0^2 + 2*0 + 1) = 5/1=5