A^3+8b^3 - (a+2b) (a^2+4ab+4b^) a=-1. b=1

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:36
    0
    A³+8b³ - (a+2b) * (a²+4ab+4b²) = a³+8b³ - (a+2b) * (a+2b) ²=a³+8b³ - (a+2b) ³.

    a=-1, b=1

    (-1) ³+8*1³ - (-1+2*1) ³=-1+8-1=6