Найдите наибольшее значение функции y=корень из 3-2x-x^2

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:37
    0
    функция 3-2x-x^2, максимум достигается в очке х=-b/2a=-1

    y (-1) = sqrt (3-2 (-1) - (-1) ^2) = sqrt (3+2-1) = 2

    (-1; 2) - точка максимум
  2. 11 ноября, 13:44
    0
    (2x3 - 3x 2 - 12x + 1) ' = 6x 2 - 6x - 12. Найдем ... Задача. Найти наибольшее значение функции y = x3 + 3x 2 - 9x - 7

    функция 3-2x-x^2, максимум достигается в очке х=-b/2a=-1

    y (-1) = sqrt (3-2 (-1) - (-1) ^2) = sqrt (3+2-1) = 2