со склада в 1 день отпустили угля на 12 тонн или в 1,3 раза меньше, чем во 2 день, а в 3 день 37,5% того, что было отпущенно за первые два дня. сколько тонн угля отпускали каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:24
    0
    Х-во 2 день, х+12 или 1,3 ч-в 1

    1,3 х=х+12

    1,3 х-х=12

    0,3 х=12

    х=12:0,3

    х=40 т-во 2 день

    40+12=52 т в 1 день

    40+52=92 т за два дня

    92*0,375=34,5 т в 3 день