представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: 100x^2+1-20x

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:27
    0
    Это задание решается с помощью формулы:

    a^2-2ab+b^2 = (a-b) ^2

    Подставляем наши числа в формулу:

    100^2-20x+1 = (10x-1) ^2
  2. 20 ноября, 21:41
    0
    100x^2+1-20x=100x^2-20x+1 = (10x) ^2-2*10*x + (1) ^2 = (10x-1) ^2. Это квадрат двучлена.