Разложить квадратный трёхчлен на множители

1/3x^2-3x+6

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:44
    0
    1/3 (х^2-9x+18) = 1/3 (x^2-2*4,5x + (4,5) ^2 - (4,5) ^2+18) = 1/3 ((x-4,5) ^2+18) = 1/3 (x-4,5) ^2+6.