Упростить выражение: а) 4m (3 + 5m) - 10m (6 + 2m) ; б) 2a (3a - 5) - (a - 3) (a - 7).

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:41
    -2
    А) 4m * (3+5m) - 10m * (6+2m) = m2 и а2 это в квадрате

    12m+20m2-60m-20m2=

    = - 48m

    б) 2 а * (3 а-5) - (а-3) * (а-7) =

    6 а2-10 а - (а2-7 а-3 а+21) =

    6 а2-10 а-а2+7 а+3 а-21 = 5 а2-21