Вычислить подкоренное выражение корень из 9 умножить на корень из трех в пятой степени разделить на 3 в степени минус 1.5

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:34
    0
    (V9*V3^5) / 3^ (-1,5) =

    V9=3

    V3^5=3^2V3=3^2*3^ (1/2) = 3^ (2,5)

    (1/3) ^ (-1,5) = 3^ (1,5)

    3*3^2,5*3^1,5=3^ (1+2,5+1,5) = 3^5=243