в древнерусской системе мер использовалась единица массы гривна, 1 гривна=0,4096 кг. выразите вес, равный 0,01 гривен, в граммах

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:53
    0
    1 гр = 0,4096 кг

    0,01 гр=0,4096*0,01=0,004096 кг

    0,004096 кг=0,004096*1000=4,096 грамма