Имеет некто чай двух сортов - цейлонский по 5 гривен за фунт и индийский по 8 гривен за фунт. В каких долях надо смешать эти два сорта, чтобы получить чай стоимостью 6 гривен.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:21
    0
    номер задании 612
  2. 27 мая, 11:34
    0
    W=5gr I=8gr

    W+1/8 I=> 5+8/8=5+1=6 gr

    otvet ... nado vzyat' 1/8 dolyu indiiskogo chaya