Для приготовления чайной смеси сешивают индийский и цейлонский чай в отношении 9:11 Какой процент в этой смеси состовляет цейлонский чай

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:41
    0
    9+11=20 всего частей чая

    отсюда следует

    9/20=0,45=45% индийский

    11/20=0,55=55% цейлоновый
  2. 4 ноября, 17:21
    0
    1) 9+11=20 (частей) - всего в смеси

    2) 11*100%:20 = 55% - составляет цейлонский чай