прямоугольник со сторонами a см и b см имеет постоянную площадь, равную 6 см в квадрате. Определите формулой зависимость b от a. Почему эта зависимость будет обратной пропорциональностью?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:16
    0
    S=a*b

    b=S/a=6/a

    Нащывается обратной пропорциональностью потому что b можно выразить через a и a можно выразить через b