арифметическая прогрессия a1=-5.5 d = 4 an=46.5. Найти номер члена an

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:54
    0
    an=a1+d (n-1)

    46,5 = - 5,5+4 (n-1)

    52=4 (n-1)

    n-1=13

    n=14