Найдите ординату точки пересечения графиков функций y=7x+9 и y=3x-6

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:08
    0
    7 х+9 = 3 х-6

    7 х-3 х = - 6-9

    4 х = - 15

    x = - 15/4

    x = - 3,75 это значение икса. Подставляем на одно из уравнений и решение будет значением у (ординаты)

    7 * (-3,75) + 9 = - 17,25 точка ординаты