При каком значении х значений выражений х в квадрате - 6 х-1 и 6+х в квадрате + х равны

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:05
    0
    приравниваем эти уравнения, получаем х2-6 х-1=х2+х+6

    х2-х2-6 х-х-1-6=0 иксы уничтожаются

    -6 х-х-6-1=0

    -7 х-7=0

    -7 х=7, делим каждую часть на - 7

    х=-1

    это и есть корень при котором уравнения равны.

    х2-это икс в квадрате