В треугольнике ABC угол C равен 90°

tgA=. Найдите sinA

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:09
    0
    CtgA = 3√11

    1 + Ctg²A = 1/Sin²A

    1 + 99 = 1/Sin²A

    100 = 1/Sin²A

    Sin²A = 1/100

    SinA = 1/10 (-1/10 не берём, т. к. Δ прямоугольный)