Дано геометрическая прогрессия (yn) Найти y1, если y5=48, y7=192

(q больше 0)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:29
    0
    y5=y1*q4

    y7=y1*q6

    48=y1*q4

    192=y1*q6

    192=4y1*q4

    192=y1*q6

    4y1*q4=y1*q6

    4=q2

    q=2

    48=y1*24

    y1=3