Преобразуйте в многочлен

А) (2 х-3 у) (2 х+3 у)

Б) (а-5) / в квадрате / - 2 а (а-3)

разложите на множители

А) 3 а+3 в+с (а+в)

Б) а/в кубе/+а/в квадрате / - 4 а-4

В) 4 в/в квадрате / - (в+2) / в квадрате/

дана функция у=5-3 х

найдите значение функции соответствующие значению аргумента равному - 1

найдите значение аргумента которому соответствует значение функции равное - 10

решите задачу

туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали путь 755 км. Какова скорость поезда если он на 5 км/ч больше скорости автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:04
    0
    (2x-3y) (2x+3y) = 4x^2-9y^2

    (a-5) ^2-2a (a-3) = a^2-10a+25-2a^2+6a=-a^2-4a+25

    3a+3b+c (a+b) = 3 (a+b) + c (a+b) = (3+c) (a+b)

    a^3+a^2-4a-4=a^2 (a+1) - 4 (a+1) = (a^2-4) (a+1) = (a-2) (a+2) (a+1)

    задача

    (x+5) 8+5x=755

    x=55 skorost poyezda=60

    1) y=8

    2) x=5