Решите уравнение: 7 - (x+2) ^2=11-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:00
    0
    7 - (x + 2) ^2 = 11 - x^2

    Раскрываем скобки

    7 - x^2 - 4x - 4 = 11 - x^2

    Все x влево, все остальное вправо

    -x^2 - 4x + x^2 = 11 + 4 - 7

    Упрощаем и сокращаем

    -4x = 8

    x = - 2

    Ответ: - 2