Докажите тождество:

cos^2 (4 пи+x) = 1-sin^2 (22 пи-x)

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:52
    0
    функции sin x и cos x периодические. Период 2pi

    cos^2 (4pi+x) = cos^2 (x) = 1-sin^2 (x)

    sin (22pi-x) = sin (-x) = - sinX

    1 - (-sinX) (-sinX) = 1 - sin^2 (x)

    правые части равны