Упростите выражения! а) 2 х - 3 у - 11 х + 8 у; б) 5 * (2 а + 1) - 3; В 14 х - (х - 1) + (2 х + 6)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:24
    0
    а) 2x-3y-11x+8y=5y-9x

    б) 5 * (2a+1) - 3=10a+5-3=10a+2

    в) 14x - (x-1) + (2x+6) = 14x-x+1+2x+6=15x+7