Докажите равенство:

(6-√35) / (6+√35) = 71-12√35

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:53
    0
    Эта формула разности квадратов - (х-у) (х+у) = Х (в квадрате) + у (в квадрате)
  2. 3 октября, 01:39
    0
    домножаем на 6+корень из 35

    6-к35=426-12*35-72*к35+71*к35

    6=426-420

    6=6

    доказано