Упростите выражение

1 / (a-b) (a-c) + 1 / (b-c) (b-a) + 1 / (c-a) (c-b)

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:22
    0
    Ах, как долго писать, ну ладно

    (b-c) / (a-b) (a-c) (b-c) + (a-c) / - (b-c) (a-b) (a-c) + (a-b) / (a-c) (b-c) (a-b)

    = (b-c) - (a-c) + (a-b) / (a-b) (a-c) (b-c) = 0 / (a-b) (a-c) (b-c) = 0