помогите решить уровнение

1/6-0,82=3/8x-1,37

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:34
    0
    -3/8 х = - 1,37-1/6+0,82

    -3/8 х=-0,55-1/6

    -3/8 х = - 43/60

    х = - 43/60: (-3/8)

    х = - 43/60 * (-8/3)

    х=86/45

    х=1 41/45