Решение логарифмич уравнений и неравенств

Lg (3+2lg (1+x)) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:38
    0
    Решение

    Lg (3+2lg (1+x)) = 0

    ОДЗ: 1 + x > 0, x > - 1, x ∈ (- 1; + ∞)

    3+2lg (1+x)) = 10°

    2lg (1 + x) = 1 - 3

    2lg (1 + x) = - 2

    lg (1 + x) = - 1

    1 + x = 10^ (-1)

    1 + x = 0,1

    x = 0,1 - 1

    x = - 0,9