постройте математическую модель и решите задачу:

Две обувные фабрики работали вместе, выполнили некоторый заказ на пошив партии обуви за 20 дней. Зная, что производительность второй фабрики составляет 40% от производительности первой, определить, за сколько дней смогла бы выполнить этот заказ вторая фабрика, работая самостоятельно.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:00
    0
    Задача 3 класса 2860 = 2/5 от остатка = > остаток = 2860*5/2=7150

    в первый месяц сделали 1/3 остатка = > заказ был 7150*3 = 21450