Решить уравнение

x (2x-0,5) (4+3x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:10
    0
    Произведение трёх множителей равно нулю, значит по крайней мере 1 равен нулю:

    х=0 или 2 х-0,5=0 или 4+3 х=0

    2x=0,5 3x=-4

    x = 0,25 x = - 4/3

    ответ: 0; 0,25; - 4/3
  2. 13 июля, 00:46
    0
    2 х-0,5*4+3 х=0

    2 х+3 х=0+2

    5 х=2

    х=2:5

    х=2

    -

    5