Упростите выражение: 13x+6y / (x+y) ^2 - 11x+4y / (x+y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:56
    0
    = (13 х+6 у-11 х-4 у) / (х+у) ^2 = (2 х+2 у) / (х+у) ^2 = (2 (х+у)) / (х+у) ^2=2/х+у