Упростите уравнения

1) 11x^2-6x-27=8x^2-6x

2) 26+5y-0.5y^2=2.5y^2+26

3) - 7x^2+13x+9 = - 19+13x

4) 21z+11=11+17z-5z^2

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:46
    0
    1) 11x^2-6x-27-8x^2+6x=3x^2-27

    2) 26+5y-0,5y^2-2,5y^2-26=-3y^2+5y

    3) - 7x^2+13x+9+19-13x=-7x^2+28

    4) 21z+11-11-17z+5z^2=5z^2+4z
  2. 6 ноября, 06:13
    0
    1) 11x^2-6x-27=8x^2-6x

    3x^2=27

    x^2=9

    x=+-3

    2) 26+5y-0.5y^2=2.5y^2+26

    -3y^2+5y=0

    3y^2-5y=0

    y (3y-5) = 0

    y=0 или y=5/3

    3) - 7x^2+13x+9 = - 19+13x

    -7x^2=-28

    x^2=4

    x=+-2

    4) 21z+11=11+17z-5z^2

    5z^2+4z=0

    z (5z+4) = 0

    z=0 или z=-4/5