График функции y=4x+b проходит через точку K (2; 2). Найдите число b.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:07
    0
    Т. к. график проходит через точку К, то координаты точки удовлетворяют прямой, т. е. у (2) = 2. Подставляем в уравнение прямой х=2 и у=2:

    2=4*2+b.

    Получили уравнение относительно b. Решим его:

    2=8+b

    b=2-8

    b=-6

    Ответ; - 6