найдите корни уравнения:

1) 11x^2-6x-27=8x^2-6x

2) 26+5y-0,5y^2=2,5y^2+26

3) - 7x^2+13x+9=-19+13x

4) 21z+11=11+17z-5z^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:21
    0
    1) 11x²-6x-27=8x²-6x

    11x²-6x-27-8x²+6x=0

    3 х²+0 х-27=0

    3 х²=27

    х²=9

    х₁=3

    х₂=-3

    2) 26+5y-0,5y²=2,5y²+26

    26+5y-0,5y²-2,5y²-26=0

    -3 у²+5 у+0=0

    у (5-3 у) = 0

    у = 0 5-3 у=0

    3 у=5

    у=5/3

    3) - 7x²+13x+9=-19+13x

    -7x²+0 х+28=0

    7 х²=28

    х²=4

    х₁=2

    х₂=-2

    4) 21z+11 = 11+17z-5z²

    5z²+4z+0 = 0

    z (5z+4) = 0

    z₁=0 5z+4=0

    5z=-4

    z=-0,8