Корень из x во второй степени + 19=10

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:01
    0
    X^2+19=10

    x^2 = - 9

    x = (-9) ^ (1/2) - пустое множество, так как корень четной степени невозможно извлечь из отрицательного числа
  2. 7 января, 14:59
    0
    корень из х в квадрате это просто х

    х+19=10

    х=10-19

    х=-9