Найдите корни уравнения:

1) 26+5y-0.5y^2=2.5^2+26

2) 21z+11=11+17z+5z^2

Решите уравнения:

1) (x+6) (x-7) = - x+7

2) (4-x) (4+x) = x^2-2

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:07
    0
    21z + 11 = 11 + 17z + 5z²

    21z + 11 - 11 - 17z - 5z² = 0

    - 5z² + 4z = 0

    5z² - 4z=0

    z (5z - 4) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    z = 0

    5z - 4 = 0

    5z = 4

    z = 4/5

    z = 0,8

    Ответ: z = 0, z = 0,8.