Найдите корни уравнения: 4) 21z+11=11+17z-5z^2 1) 11 х^2-6 х-27=8 х^2-6 х 2) 26+5y-0.5y^2=2.5y^2+26

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:55
    0
    4) 21z+11-11-17z+5z^2

    5z^2+4z=0

    Z (5z+4) = 0

    Z=0

    5z+4=0

    5z=-4

    Z=-0,8

    1) 11x^2-8x^2-6x+6x-27=0

    3x^2-27=0

    3x^2-27=0

    3x^2=27

    X^2=9

    X=+-3

    2) 26+5y-0,5y^2-2,5y^2-26=0

    -3y^2+5y=0

    Y (-3y+5) = 0

    Y=0

    (-3y+5) = 0

    -3y=5

    Y=-5/3